2 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Коронавирус распространите мем картинка

Улыбаемся и сидим дома: новые мемы про коронавирус, карантин и простое «русское авось»

Еще пару недель назад многие не так серьезно относились к вспышке коронавируса, а на просьбу самоизолироваться закатывали глаза, воспринимая эту рекомендацию как чрезмерную. С тех пор ситуация усугубилась: количество заболевших в мире растет с каждым днем (на сегодняшний день их более 861 тысячи человек), а жертвами пандемии стали уже около 42 тысяч человек. Лидеры многих стран вводят жесткие меры для предотвращения распространения вируса и различными способами заставляют людей оставаться дома.

Людям больше не до шуток, однако даже в столь сложной ситуации не стоит забывать, что именно смех продлевает жизнь. Это помнят Александр Гудков, Алла Пугачева, Семен Слепаков и многие другие звезды — они записывают забавные песни на тему пандемии и введенного из-за нее карантина. Во Всемирный день смеха SPLETNIK.RU также предлагает немного отвлечься от печальной статистики по коронавирусу и найти повод улыбнуться и посмеяться — над тем, как люди проводят время дома на карантине, пытаются работать на удаленке, отправляются в супермаркеты в полной защитной экипировке и запасаются алкоголем, чтобы устраивать вечеринки с друзьями по видеосвязи. Не отчаиваемся: соблюдаем режим самоизоляции, смотрим мемы и делимся ими с приятелями, коллегами и родными! P. S.: первую часть подборки можно оценить здесь.

«Квентин Карантино»


«Как я представлял себе свой аутфит для апокалипсиса — как он выглядит на самом деле»


«Босс: «Ты не занят для видеозвонка? — Я»

  • Фото Соцсети
  • Теги
    • Новости
    • фото
    • Социальные сети
    • соцсети
    • Коронавирус

Комментарии

Такая неведомая мне ранее день разбила меня на этом карантине, ну прям вообще ничего не хочется делать

1 апреля 2020, 14:09

Krolik_molik2, и у Вас есть уникальный шанс реально ничего не делать и ничего Вам за это не будет!)

1 апреля 2020, 14:17

GuiltyPleasure, нет есть дела

1 апреля 2020, 14:18

Krolik_molik2, у многих так. Конспирологи вовсю обсуждают, что людей в домах облучают. Поэтому народ раздраженный, сонливый, ленивый и ест больше обычного.

1 апреля 2020, 15:10

Really, уже две недели собираюсь поработать (надо мне), но после завтрака вспоминаю что спешить некуда и откладываю на завтра. делать не хочется вообще ничего, уже тошно от просмотров сериалов и фильмов, в 9 ложусь спать, потому что почему то сильно очень устаю)))₽ и сплю 12 часов))))

1 апреля 2020, 17:45

Krolik_molik2, ну вот. Такое происходит с очень многими людьми. Причем, народ пишет, что в 9-11 рушаться спать даже «совы», которые как правило раньше часа-трех ночи не ложатся. Рушаться спать даже те, кто долгие годы мучается от бессонницы, особенно после сериалов на ночь. Хотите верьте, хотите нет 😉

2 апреля 2020, 02:43

Really, видимо такая реакция организма от полного расслабления. у меня так чтобы точно ничего не надо было делать никогда не было, в выходные все равно какие то дела, спорт, а сейчас вооьще можно ничего не делать, фантастика. Даже в отпуске такого нет, там и на море надо сходить и в ресторанчик, а сейчас нет, ничего не надо делать. Удивительное время)

2 апреля 2020, 08:51

Really, я Сова ) ложусь в 1-2 но могу и днём вздремнуть ) делать что-то вообще лень да и не зачем особо , одна живу

2 апреля 2020, 14:30

Lilia19, только сейчас увидела дикую ошибку, «рушатся», конечно.

Одной жить хорошо! Периодически скучаю по тем временам. Есть версия, что когда-то не только европейцы в теплых странах закатывали себе сиесту, но и наши предки официально спали два раза в сутки. Кто знает, вдруг, это и есть правильный ритм? 😉

2 апреля 2020, 14:58

Really, я считаю когда организм хочет спать , пусть спит ) высыпается ))) одной хорошо но во время самоизоляции скучновато )

2 апреля 2020, 15:16

Krolik_molik2, о, те же симптомы.

2 апреля 2020, 13:23

Really, или просто все стрессуют от ситуации

1 апреля 2020, 20:58

Really, бывают же идиоты

1 апреля 2020, 22:00

Really, не знаю, облучают меня или нет, но я всего вторую неделю на карантине и удаленке в полной изоляции т.е. из дома вообще не выхожу, но вы уже все мои симптомы описали. Я много сплю, плохо работаю всячески отлыниваю, ем меньше правда — пришлось сесть на строгое ПП и кардио каждый вечер 40 минут. Но я уже ненавижу себя и свою жизнь, вторую неделю не убираю квартиру, третий день не могу помыть даже голову. Деградация у меня полная, никогда не думала, что я такая ленивая мразота

1 апреля 2020, 22:30

mashilda_glam_bestofthebest, вы не ленивая, конечно. ПП и кардио в сегодняшних реалиях — это как вагон угля разгрузить по усилиям. Попробуйте вибрации свои понаблюдать. Судя по описанию, они упали резко. То есть, если взять признаки зарождающейся депрессии, все совпадет. Поверишь тут в облучение.

Вибрации повышает:
-много юмора, смеха, позитивного общения, веселый контент;
— минимум консервов и мяса, максимум овощей, фруктов, сладостей и соков;
— много того, что вписывается в понятие «баловать себя» — ванны с пузырьками, обмазывание себя всем, чем только можно, маски, свечки, аромапалочки, перебирание гардероба и примеркой, онлайн-шоппинг для себя, пушистый плед и красиво сервированные закуски во время просмотра чего-то, краситься с утра на весь день;
— душ два раз в день, заканчивающийся прохладной-холодной водой;
— уборка в доме;
— медитации, йоги, пилатесы;
— пребывание в состоянии «здесь и сейчас»;
— выговаривать 2000-3000 слов в день — кому угодно;
— фильтрация всей информации, которая к вам поступает: никаких грустных песен-только веселые или высоковибрационные песнопения всякие, никаких депрессняковых скандинавских сериалов, резкое ограничение просмотра вообще всего — новости раз в день, а лучше в неделю, интернет — не больше 3-5 часов, книги можно в неограниченных количествах;
-Сплетник очень, просто катастрофически понижает вибрации, к слову. Он это всегда делает, но в последнее время — прямо жесткач.

2 апреля 2020, 03:02

Really, как здорово Вы все описали.

2 апреля 2020, 12:26

Krolik_molik2, так со многими! Я себе клятвенно обещала каждый день делать хоть что-то полезное. В итоге лежу на диване с бокалом вина и смотрю анатомию страти.

1 апреля 2020, 15:28

olesya19121979, вот вот, никогда такого раньше не было, право ничего не делать ))))))

1 апреля 2020, 16:23

Krolik_molik2, и при этом состояние нестояния, как-будто уже весь дом перемыла! Странно все это)надо себя заставлять, наверно)

1 апреля 2020, 16:27

Rifma, ага, в 9 вечера так устаю будто вагоны разгружала, в 9 и ложусь спать, и сплю ещё 12 часов )))

«Я тебя раскороную». Коронавирус стал главным героем мемов

Коронавирус распространяется стремительно, но, кажется, еще стремительнее появляются мемы и шутки про него и про связанные с ним жизненные реалии. Anews собрал свежак из соцсетей.

1. Советская кино- и мультклассика вдохновляет во все времена. И даже сейчас, когда, казалось бы, ситуация из ряда вон, известные кадры тоже прекрасно ее иллюстрируют.

2. Смех – мощный антидот против любой напасти. Не исключая этого грозного врaгa…

@oldlentach / Telegram

. который под напором мемов превращается в мелкого пaкoстникa.

mem_grand / Instagram

sailau_asxanasy / Instagram

3. А вы еще помните, как это было?

chernivtsi_online_ / Instagram

nero1wolf / Pikabu

4. Коронавирус вернул в наши будни «возмутительные» занятия. «Cтpaшныe времена. Людям приходится мыть руки, готовить дома еду и общаться со своими детьми. Так может бог до чего дойти. Например, до чтения книг», — смеются в инстаграме.

gandelmani / Instagram

5. Зато теперь любой чих становится самым веским аргументом.

o141ca / Pikabu

При наличии смекалки это можно обернуть себе на пользу.

v_kaiffffffffff / Instagram

Хотя если заиграться, то и самому станет не по себе.

Diprais / Pikabu

6. Задом наперед и с ног на голову – популярный цирковой прием. Коронавирус этот трюк и проделал.

Instagram

pigboy.ua / Instagram

8. А ну-ка, кто узнает себя в герое этого мема?

lexa0706 / Pikabu

9. Коронавирус отменил все самые ожидаемые события года? Хочет, чтобы человечество признало его победу? Да пожалуйста!

hot_prikoll / Instagram

А для вручения награды на сцену приглашается… пухляш в голубом !

chudik.on / Instagram

Кстати, просто поразительно, насколько логотип Евровидения-2020, придуманный в Голландии еще в прошлом году, оказался похож на одно из символических изображений коронавируса.

showbusiness.rus / Instagram

10. Даже тема защиты от вируса – ну что в ней смешного, казалось бы? – породила мемы и анекдоты.

Nightfalcon666 / Pikabu

funny_popugay / Instagram

11. Ну и, конечно, по правилам, никак не обойтись без первого лица. Обычно на российском ТВ все новостные подборки начинаются с Владимира Путина. Но ведь сейчас коронавирус, поэтому.

Мемотерапия. Лучшие непопсовые шутки про коронавирус в интернете

Если вы скучаете на карантине или, хуже того, паникуете из-за пандемии, предлагаем немного расслабиться и почитать о коронавирусе в мемах

18 марта 2020 13:50

Календарь на 2020 год

2020 год начался неспокойно — пожары в Австралии, новости о грядущей третьей мировой войне, пандемия коронавируса. В России, вдобавок ко всему, произошли неожиданные политические изменения — теперь у нас новое правительство и готовится обновленная конституция. Некоторые всерьез говорят, что будет только хуже, другие в сложившейся ситуации находят поводы для шуток.

Ложная информация и семейные чаты в WhatsApp‎

Ситуации, вызывающие тревогу, практически всегда сопровождаются появлением фейковых новостей. Некоторые соцсети предприняли специальные меры для борьбы с распространением неофициальной информации о коронавирусе. Если вбить в поисковике Instagram хэштег #coronavirus, приложение порекомендует вам поискать информацию о пандемии на сайте ВОЗ. В TikTok под каждым видео о коронавирусе стоит плашка «‎Обращайтесь в местные органы здравоохранения за последними новостями о COVID-19».‎

Мойте руки 20 секунд. Припев песни «‎Oops. I did it again» равен 20 секундам! Пойте этот припев, и мытье рук станет в десять раз круче!

Интернет-пользователи и СМИ рассылают и публикуют информацию о мерах профилактики коронавируса. Одна из них — мыть руки не меньше 20 секунд. Чтобы делать это было интересней, можно петь отрывки из песен с такой же длительностью. Если вы не поклонник творчества Бритни Спирс, как авторы этого мема, можете выбрать другую песню здесь.

There’s a Coronavirus quarantine playlist on Spotify. pic.twitter.com/z32nDaG16y

— Adiaha Bernard, The Night Queen (@Dark_intensity) March 12, 2020

На Spotify есть плейлист для коронавирусной карантинной вечеринки

Один из пользователей создал плейлист с песнями «‎Staying alive», «‎SICKO MODE», «‎Mask off» и другими треками, названия которых отсылают к пандемии. Можно послушать на карантине. ‎Кстати, некоторые сервисы решили помочь самоизолировавшимся разнообразить досуг, предоставив бесплатную подписку на время карантина. Среди них онлайн-кинотеатры Premier, ‎Кинопоиск HD, ivi, а также образовательные платформы Coursera‎ и «‎Радио Arzamas».

Фото: James Mcdermott/Twitter

Когда она просит серьги, сделанные из самого ценного товара, известного человеку

Готовясь к карантину, люди массово скупают продукты. Главный вопрос недели: кто больше заработал на коронавирусе — фармацевтические компании или производители гречки и туалетной бумаги? Именно эти товары стали самыми популярными. Дефицит гречки, по словам экспертов , россиянам не угрожает. О туалетной бумаге пока точной информации нет.

Фото: Телеграм-канал «Беспощадный пиарщик‎»